Treffrin

Les commissions

Délégués et commissions au 11 avril 2016

 

Commission d'Appel d'Offres :

Titulaires : Benoît LE DU, Mickaël ROBIN, Gilbert LEJEUNE

Suppléants : Alain POULIZAC, Jean-Christophe COACOLOU, Jean-Yves LE GALL

 

Membres du CCAS : Sophie LEVENEZ, Myriam MONTALVO, Emmanuelle MORVAN, Jean-Christophe COACOLOU, Mickaël ROBIN, Sylvie VESSIER, LE FER Etienne Président de droit

 

Délégués aux organismes intercommunaux :

STRUCTURES

TITULAIRE

SUPPLEANT

Syndicat d’électricité (SDE)

Gilbert LE JEUNE

Benoît LE DU

Comité d’entraide Maël-Carhaix

Myriam MONTALVO

Sylvie VESSIER

CLIC Rostrenen

Emmanuelle MORVAN

 

Correspondant défense

Gilbert LE JEUNE

 

Délégué CNAS

Etienne LE FER

 

 

Syndicat d’eau de Maël-Carhaix :  Alain POULIZAC, Myriam MONTALVO

 

Communauté de Communes :

  • Commission locale d’évaluation des charges transférées : Jean-Christophe COACOLOU
  • Commission intercommunale des impôts directs en charge de l’évaluation des locaux professionnels : Jean-Christophe COACOLOU

 

Commissions municipales :

  • Vie scolaire, affaires sociales et associatives :  Sophie LEVENEZ, Jean-Christophe COACOLOU,Emmanuelle MORVAN, Mickaël ROBIN, Sylvie VESSIER
  • Travaux bâtiments, voirie, sécurité : Benoît LE DU, Jean-Christophe COACOLOU,Patrick DERRIEN, Jean-Yves LE GALL, Gilbert LE JEUNE, Sylvie LE PARC, Alain POULIZAC
  • Bulletin municipal et communication :  Sylvie LE PARC, Myriam MONTALVO, Emmanuelle MORVAN
  • Urbanisme, espaces verts et gestion de la salle d'animation :  Patrick DERRIEN, Gilbert LE JEUNE, Sylvie LE PARC, Myriam MONTALVO, Mickaël ROBIN
  • Finances : Jean-Christophe COACOLOU, Jean-Yves LE GALL, Gilbert LE JEUNE, Benoît LE DU, Sophie LEVENEZ
  • Suivi des contrats : Benoît LE DU, Sylvie LE PARC, Sophie LEVENEZ, Emmanuelle MORVAN

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Haut page

Augmenter la taille des caractèresréduire la taille des caractèresenvoyer à un amiimprimer la pageS'abonner au flux rssPartager cette information

Lettre d'information